Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Признаться, данная тема заставила меня задуматься. Какая же из сказок, которые я слышала в детстве, была моей любимой? Я вспомнила и о том, как мама, укладывая меня спать, рассказывала об Элли и Тотошке, и о том, какие необычные сказки о Марье Моревне рассказывала бабушка, когда я оставалась у нее, и даже о том, как дедушка сочинял для меня веселые стихи. Но по-настоящему тепло на душе мне стало, когда я вспомнила о том, как папа рассказывал мне о приключениях Буратино.

Он взбивал мою подушку, укладывал меня в постель и укрывал одеялом, никогда не забывая подоткнуть его со всех сторон. Затем он начинал свой рассказ о маленьком мальчишке, которого вырезали из хихикающего бревна. Подумать только! Я мечтала найти такое же веселое бревно и вырезать из него младшего братика, такого же забавного, как Буратино.

А помимо прочего, я почему-то представляла себя Мальвиной - красивой куколкой с голубыми волосами, мне казалось, что мой характер очень схож с её.

Радостнее всего мне было, когда герои нашли театр вместо сокровищ. Ведь самым большим счастьем в этой сказке было не богатство, а свобода кукол, которые смогли уйти от злого Карабаса.

Пока я писала этот текст, то поняла, что я так рада вспомнить о том, какие сказки мне рассказывали в детстве, и я будто бы снова вернулась в те спокойные и беззаботные вечера. Спасибо за это задание, мне было приятно окунуться в атмосферу детства.

Автор: catpowerlove

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2021 21:49
Мотать страницу вверх