За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Гордость за себя вдохновляет на хорошие поступки, нанося разрушительный удар по неуверенности. Каждый из нас сделал немало хороших дел и подвигов, невзирая на трудности и преграды.
Я без капли самолюбия и тщеславия могу сказать, что горжусь собой и своими достижениями. Я окончила школу с медалью, получила диплом об Высшем образовании. Уже не малых высот достигла в карьере. У меня растет замечательный сын, и это тоже некая гордость за саму себя, что у меня получается воспитывать его хорошим и достойным человеком. Но год назад, я совершила поступок, которого сама от себя не ожидала.
Вечером после работы я, как обычно, поехала забирать сына с дополнительных занятий. Припарковав машину, я направилась к зданию. Позади себя услышала лай собак и детские крики: на двух девочек лет десяти набросилась бродячая собака. Я не задумываясь бросилась на помощь. В руках был только телефон. Я сняла свою куртку и начала отгонять пса, пряча девочек за собой. Не знаю, что руководило мной в этот момент, но я не чувствовала ни капли страха. Собака все с большей злостью рычала и хватала зубами мою куртку. Через минуту на помощь подбежал мужчина. Собака убежала. Девочки, отблагодарив, ушли. Спустя только нескольких минут ко мне пришло осознание произошедшего. От адреналина начали трястись руки. Хорошо, что все закончилось благополучно. Без капли сожаления я выбросила куртку в урну (ремонту она не подлежала). Я горда собой, что не струсила, не прошла мима, не бездействовала, а помогла детям в сложной ситуации.

Автор: OlaNik22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2021 20:43
Мотать страницу вверх