В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Что такое мечта? Мечта - это образ явления или предмета, который человек стремится получить или воплотить в жизнь. У любого человека есть собственные грезы, они могут быть грандиозными или маленькими, реализуемыми или недостижимыми, но каждая мечта выступает средством мотивации, на которое человек либо откликается, либо нет. Некоторые люди делают мечты своими целями, а другие предпочитают оставлять мечты лишь собственными выдумками, не рискнув претворять их в жизнь.
У меня, как и у каждого человека, было и есть много мечт, и, конечно, многие из них сбывались. В детстве моя семья всегда стремилась исполнять мои фантазии, дарить мне все лучшее, радовать исполнением желаний. Пожалуй, большинство сбывшихся мечт остались в детстве. Во взрослой жизни мне приходится превращать свои мечты в цели и усердно работать над их достижением, например, только благодаря длительной работе мне удалось поступить в престижный вуз, хоть это и казалось мне слишком сложной задачей и далекой грезой, осуществление которой мне не по силам.

На мой взгляд, важно никогда не переставать мечтать, ведь достижение простой мечты даёт возможность исполнить более сложную. Таким образом, все свои мечты можно последовательно претворить в жизнь.

Автор: polinabarats

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2021 23:03
Мотать страницу вверх