Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы, если бы на голову гениального физика свалилась груша, а не яблоко? Надеюсь, речь все же идет о плоде, а не о дереве, поскольку, во втором случае, боюсь, английскому физику пришлось бы открывать физические законы, находясь в более плачевном физическом состоянии. Хотя, вероятно, гениальность и деревом не перешибешь. Полагаю, даже лежа на больничной койке, один из создателей классической физики вряд ли сумел бы остановить свою жажду познания, а стал бы ещё и одним из последователей нетрадиционной фармакологии.

И всё же вернёмся к первому случаю. Я не думаю, что падение любого другого плода на голову великого учёного кардинально изменило бы закон всемирного тяготения. Конечно, хотелось бы, чтобы на головы гениев, равно как и на наши с вами головы, падало как можно меньше предметов. Как бы не велико было значение науки в жизни общества, здоровье по праву занимает в ней главенствующее положение. А вот поучиться у сэра Ньютона подаче любой информации даже малым детям в доступной форме, нам не мешало бы. Ведь, по одной из версий, сказку об упавшем на голову яблоке он рассказал своей любимой племяннице, ознакомив таким образом Катерину с законом всемирного тяготения.

Итак, подводя итоги, мы можем смело заключить: не стоит сидеть под плодовым деревом в ожидании чудесного момента, когда свалившееся на вас нечто вмиг превратит Вас в гения. Будьте внимальны к происходящему вокруг вас, читайте, наблюдайте, анализируйте, сочиняйте, рассказывайте сказки своим любимым, и, по моему глубокому убеждению, мир от этого станет лишь светлей, добрей и сказочней!

Автор: Talya2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх