Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Наверное,у каждого человека есть занятие,с помощью которого, он может расслабиться и получить настоящее удовольствие. Для меня,например - это чтение книг. Я не знаю лучшего отдыха, чем уединиться с интересной книгой и погрузиться полностью в мир книжной реальности.

Я люблю читать классическую литературу - произведения именитых авторов, параллельно изучая их биографию и жизненный путь. Для меня всегда интересны предпосылки написания автором того или иного произведения, когда я улавливаю эту "нить", когда получается понять позицию автора - вот тогда книга для меня оживает и прочтение доставляет огромное удовольствие. Мне всегда хочется быстрее справиться с домашними хлопотами, решить рабочие и разного рода бытовые вопросы, чтобы всецело погрузиться в чтение интересной книги.

Отдельное наслаждение доставляют "живые" книги - так я называю книги,в которых есть отметки предыдущих читателей, сразу начинаешь анализировать, почему человека зацепила та или иная мысль или утверждение.

Есть ещё у меня привычка повторно перечитывать книги,которые особо понравились и которые я читала в какие-то значимые,запоминающиеся периоды своей жизни. При повторном прочтении, с высока уже полученного опыта, события в книге воспринимаются совсем по-другому и тут уже происходит анализ себя, оценка произошедших изменений во взглядах на разные ситуации и отношение к ним.

Чтение книг - удивительный и захватывающий процесс, доставляющий мне огромное удовольствие и целый букет разных эмоций. Ценно в чтении то, что при самом запутанном сюжете - ты в конце концов узнаешь, чем все в итоге завершилось-чего,к сожалению не бывает в жизни, ни при каких обстоятельствах мы не можем предугадать, чем закончится наша "книга жизни".

 

Автор: Vikkii202

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх