В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Работа копирайтера заключается в написании хорошего текста, который бы соответствовал запросу заказчика. Именно за это нам и платят. А вот сколько платят, зависит уже от наших умений и способностей. Но если немного углубиться в тему, то мы пишем тексты, призывающие к чему-то: рекламу, отзывы, рецензии. Реже, заказчик обозначает мастеру свою идею, а исполнитель уже сам выбирает способы, которыми ее можно воплотить в виде текста. Впрочем, платят за такое побольше.

Многие копирайтеры находят "своих" заказчиков - это люди, с которыми удобно работать, дающие тексты на тему, интересную автору. Но новички в нашей профессии работают на себя, то есть выбирают из списка доступных им заказов наиболее "приятные", то есть сбалансированные по оплате и количеству работы, которую необходимо проделать, и работают по ним. Если повезет, то при переходе на базовый уровень у них есть список людей, чьи заказы они выполняют на постоянной основе.

Возвращаясь к главному вопросу - Суть работы копирайтера заключается в создании текстов на заказ, которые будут интересны и просты для восприятия обычных людей. И все.

Автор: NEGativE1

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 28.09.2021 14:50
Мотать страницу вверх