Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Три – волшебное число во многих культурах, сказках и историях. Именно три желания выделяется на исполнение всевозможных мечт и желаний, будь то огромное финансовое состояние и благополучие, знаменитость, вечная жизнь... Вопрос извечный, философский.

Думая о извечном, я даже растерялась. Признаться, вопрос очень легкий и очень трудный одновременно. «Да разве так бывает?» – спросите меня вы. Да, бывает. Могу доказать.

Легко загадать банковский счет, с несметным количеством нулей на конце. Жить, купаясь в роскоши и богатстве, не отказывать себе ни в чем. Но есть у такой жизни существенный минус – приедается. Со временем не радует ни изысканная одежда, дорогие машины, дома, гаджеты...Ты меняешь состояние на свое внутреннее выгорание. Это не для меня.

Быть известным? Неплохо, но тоже вопрос о палке с двумя концами. Это равноценно отказу от спокойной жизни, быть постоянно на виду, поддерживать образ. Э-э, так и недолго потерять самого себя. Тоже не подходит.

Вечная жизнь? Не знать, что такое болезни, и, смотря в зеркало, не видеть, как твое лицо испещряют морщины, а солнце играет бликами на седеющих волосах? Неплохая перспектива. Но, и данном случае есть подводный камень: все те, кого ты полюбишь, все те, к кому ты привяжешься, уйдут. Будет преследовать постоянное чувство потери и одиночества, а он него так приятно скручивает что-то внутри живота. Нет, не хочу это ощущать.

Но всегда есть выбор, верно?

Поэтому я бы пожелала таких простых, но таких нужных в наши непростые времена вещей:

– Здоровье. Да, ты можешь иметь бесконечный счет, лечиться в самых дорогих клиниках, но ни за какие богатства не сможешь приобрести здоровье. Мой дедушка часто повторял одну фразу, ставшей крылатой: «Самое главное – здоровье, а остальное всегда купить можно.»

– Закрытие всевозможных домов малютки и детских домов хотя бы из-за того, что они больше не нужны. У всех детей всех возрастов есть любящая их семья, только представьте? Каждый ребенок заслуживает иметь маму с папой и знать, как согревает семейное тепло.

А ведь можно мечтать о том, что никогда не произойдет? Да, можно! И в этом вся прелесть желаний: все ограничивается лишь твоей фантазией, а ее полет бесконечен.

Третьим желанием была бы возможность вернуть тех, кто сейчас не с нами. Хотя бы на пару минут, чтобы обнять и сказать все слова, что когда-то не успел.

Да, мои желания могут показать обычными и банальными, но я – человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Порой хочется чего-то простого, но такого нужного, необходимого.

Мечтайте, и все обязательно получится.

 

Автор: Linaexo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2021 08:30
Мотать страницу вверх