Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Сегодня в течение всего дня меня преследует приснившийся ночью удивительный сон, в котором переплелись переживания и раздумья об отношениях с любимой женщиной, с которой судьба нас развела. Попробую изложить этот сон в виде небольшого сочинения.

Однажды тёплым июльским вечером я решил вернуться домой с работы пешком. Для этого были все предпосылки: отличная погода, минимум автомобилей, никакого постороннего шума. Я медленно шагал уже в течение порядка четверти часа, любуясь окружающей природой, как вдруг мне навстречу выпорхнуло чудное создание. Это была грациозная, нарядная, красивая женщина, в которой спустя пару шагов я опознал свою подругу, с которой мы расстались несколько лет назад. Тем удивительнее была эта встреча.

Когда мы поравнялись, это нежное создание (назовём её условно Виктория) тоже узнала меня. И словно какие-то невидимые узы, прежде связывавшие нас, вдруг воскресли из небытия и вновь потянули нас друг к другу. В этот момент слова были явно излишни, прежнее взаимопонимание восстановилось само по себе.

Мы посмотрели друг на друга и медленно побрели ко мне домой. Постепенно солнце закатилось за горизонт, а его место на небосводе заняла луна, осветившая нам дорогу своим белым светом. Взявшись за руки, мы подошли к нашему, не побоюсь этого слова, теперь уже общему дому. Когда вошли внутрь, то решили не включать электрический свет, а вместо него зажгли хранившиеся будто специально ради этого вечера восковые свечи. Дальше всё было словно на автомате: негромко зазвучала приятная музыка, на столе оказалось шампанское, комнату наполнил аромат свежих фруктов. Наши с Викторией души словно сплелись воедино.

И вдруг наступила явь. Сон, как это обычно и бывает, оборвался на самом интересном месте...

Автор: Nestor9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2021 23:05
Мотать страницу вверх