Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Зимняя спячка медведей - одно из самых интересных явлений в природе. Связано оно, в большей степени, с особенным рационом медведей, который состоит в основном из растительной пищи. Подобную пищу трудно найти в условиях суровой зимы и непроходимого снега. Поэтому, за лето медведи усердно готовятся к спячке, запасаясь жирами на целую зиму, а с наступлением холодов уходят в свои берлоги, где видят длинный, сказочный сон.

А сон этот о том, как ласковое солнце греет сочную зелёную траву, о том, как лесная малина набирает цвет и с каждым днём становится слаще, о том, как трудолюбивые пчёлы, собирая с ароматных цветов пыльцу, создают золотой мёд. И всё вокруг в этом сне похоже на медвежий рай, в котором плещется разнообразная жирная рыба, вокруг одно изобилие и нет ни опасностей, ни тревог.

А может быть, им снится Большая Медведица, освещающая небо вместе с Малой Медведицей и оберегающая её, как своё дитя. Смотря на своих собратьев с высоты, она зовёт их к себе, желая показать всю красоту звёздного неба. Потом, с первым весеннем теплом, после пробуждения, медведи расскажут друг другу свои чудесные, яркие сны и будут мечтать о том моменте, когда они снова свернутся калачиком в своей уютной, теплой берлоге и увидят тот самый медвежий рай, греющий их душу.

Автор: rita28954

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2021 14:16
Мотать страницу вверх