Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Жизнь любого современного человека, несмотря на существование технологий для избежания личных контактов друг с другом в реальности, так или иначе состоит из непосредственной коммуникации с другими людьми как собственного пола, так и противоположного. Поскольку я причисляю себя к лицам женского пола, не желая вдаваться в довольно дискуссионные в определенных кругах гендерные вопросы, то к противоположному полу в первую очередь причисляю мужчин.

Казалось бы, раз большую часть детства и подросткового периода я проводила в окружении мамы, бабушки и подруг, то общение с лицами женского пола должно даваться мне без особого труда, но в моем случае всё обстоит несколько по-другому. Обращаясь за советом к мужчине, я всегда могу рассчитывать, что получу конкретный ответ на заданный мной вопрос, а не услышу множество уточнений, временами даже не относящихся к теме обсуждения. Помимо того, мужчины, с которыми мне приходилось общаться, никогда не допускали высокомерных высказываний в мой адрес, напротив, проявляли чуткость и тактичность в случае деликатности обсуждаемой темы.

Исходя из опыта общения как с мужчинами, так и с женщинами, я считаю, что общаться с лицами противоположного пола мне несколько проще. Если у меня встанет выбор между знакомством и последующим общением с женщиной или мужчиной, то я предпочту последнего.

Автор: ValeryPierse

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2021 13:44
Мотать страницу вверх