Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Я не совсем согласна с данным высказыванием. Ведь если бы не было интересующихся людей, мы так и жили бы пещере. Не было бы телефона,лекарств, полётов в космос.

Я работаю с детьми, вижу их каждый день и наблюдаю за ними. И неинтересующихся детей очень мало. Да, они бывают ленивы, апатичны. Но если в них зажечь огонёк любознательности, то этот огонёк можно превратить в настоящее пламя первооткрывателя. К сожалению, у взрослых нет времени на разжигание этого огонька. Родителям надо думать, как прокормить детей. Любой зачаток искорки потухает от слов "Мне некогда, посмотри пока мультфильм", "Почитай книжку сам, у меня голова болит", "Да вот ещё, столько денег тратить на этот театр, посмотрим в интернете" и т.д...

Конечно,родителей нельзя за это обвинять. С ними тоже никто не обсуждал героев сказок, не ходил в театры, не наблюдал за бабочками. И эта цепочка все тянется и тянется. Но если поменять в этой цепочке равнодушных людей последнее звено-наших детей, если научить их прислушиваться к звукам природы, наблюдать за падающими снежинками и ползущими букашками, то мы получим поколение открывателей новой вселенной, лекарства от рака, создателей летающих машин и невидимых плащей. Так давайте начнём прямо сейчас- выключим телевизор, сядем рядом со своим ребёнком и, закрыв глаза, послушаем, как жужжит муха за окном, которая хочет защититься от осеннего холода.

Автор: NastyaVlad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2021 12:26
Мотать страницу вверх