Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Здравствуйте! Данный текст будет отражать мое мнение, а я считаю, что начинать повествование без приветствия - признак плохого воспитания. Думая о том,что меня раздражает и выводит из себя, я сразу вспоминаю про своего мужа - очень уж часто его действия и слова выбивают меня из колеи. Если говорить в общем, не привязывая раздражающие факторы к конкретным людям, на первое место моего собственного рейтинга "вредных привычек" я бы поставила, пожалуй, обыкновение оставлять переполненную мусорную корзину на ночь. Вы тоже встречали таких людей, которые говорят, что выносить мусор в вечернее время - это очень плохая примета? Хочу сказать, что переполненное мусорное ведро в доме - вот действительно плохая примета, которая предвещает приход в дом тараканов и муравьев, а может даже крыс!

На второе место этого чарта я поставлю привычку прикасаться к людям, нарушая границы их личного пространства. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я, мой читатель. Я о тех людях, которые могут позволить себе прикоснуться к Вам во время разговора, например. Видимо для большей убедительности своей речи. Я говорю о тех, кто слегка толкнет Вас коридоре или положит руку на талию у барной стойки, вероятно желая продемонстрировать убедительность своих намерений. О тех, кто прикасается к людям везде и повсюду, совершенно забывая про личные границы. Мне хотелось бы в общем отметить необходимость и важность цельных и нерушимых индивидуальных границ для каждого индивидуума, не важно, говорим мы о расстоянии между телами или мыслями.

Закончить рейтинг я хочу не последней по значимости вредной, на мой взгляд, привычкой, а именно обычаем наносить на себя огромное количество парфюма. На столько много одеколона порой выливают на себя люди, что, бывает, заходишь в лифт и резко ощущаешь бьющий в глаза и сжигающий слизистую носа шлейф, оставленный кем-то в этом маленьком помещении. Одним прекрасным вечером, когда беременная я отправилась в магазин за какой-то очередной мелочью, которая становится ужасно необходима голодным глазам женщины в прекрасном положении, в лифте так неожиданно и практически подло я ощутила этот убивающий обонятельные рецепторы запах. Конечно, это был не первый раз, когда я оказалась один на один с чьим-то неприлично резким шлейфом одеколона, но стоя в очереди на кассу в магазине, я узнала этого незнакомца именно по сногсшибательному запаху.

В завершение повествования хочу призвать всех читающих в первую очередь искать раздражающие привычки в себе и не обижать окружающих пренебрежением.

Автор: Aasefa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2021 22:32
Мотать страницу вверх