Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Чтобы написать рерайт, нужно для начала понять, что это вообще такое.

«Rewrite» – это, как вам ёмко скажет онлайн-переводчик, означает «переработанный текст». Рерайтер берёт из некоего источника тему и содержание и переписывает их другими словами. Его выбирают в тех случаях, когда важна не информативность, а дешевизна и техническая уникальность. Ведь алгоритмы поисковых систем дают приоритет сайтам, в чьих текстах нет сходства с чужим контентом.

Какими приёмами пользуются при создании рерайта? Есть два способа:

Поверхностный рерайтинг – простое переписывание, в котором изменения могут не выходить за пределы предложения. Самый очевидный вариант – замена слов синонимами. Там, где это невозможно, можно поменять синтаксис или удалить слова, без которых предложение не потеряет смысл. Прямая речь заменяется на косвенную. В особо сложных случаях удаляются или меняются местами предложения или абзацы.

Но такая работа проста и имеет мало ценности. По-настоящему хороший рерайтинг может быть только глубоким. В нём перерабатывается общая структура текста. Практически весь текст полностью переписывается. Он может иметь несколько источников, материалы из которых компонуются и обобщаются в единую статью.

В таком случае возникает вопрос: если рерайт написан практически с нуля, не делает ли это его оригинальной статьёй, а рерайтера – копирайтером?

Копирайтинг – это изложение собственных мыслей. Внешне авторский текст и рерайт кажутся неразличимыми, но главная разница в том, что рерайтер пишет не свой опыт и мнение, а только перефразирует источники.

Автор: JJiViLL

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2021 20:32
Мотать страницу вверх