Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Непросто ответить на вопрос, какой ты по характеру. Сам себя со стороны не видишь. Но сказать, что я интроверт, точно не могу. Люблю находиться в обществе, легко поддерживаю разговор. Охотно встречаюсь с друзьями. Общение доставляет удовольствие. Слова Экзюпери: «Самая большая роскошь в мире – это человеческое общение», – мне близки.

Часто помогаю людям, бывает излишне верю. Иногда ругаю себя, ведь никто не просил, лезу с инициативами. А потом наступаю на те же грабли.
Разочарования бывают, но уверена, что хороших порядочных людей в мире большинство. Убеждалась не раз.

Я работала преподавателем английского языка и администратором. Приходилось выступать на собраниях перед родителями, на педсоветах перед коллегами, проводить мастер-классы. Все проходило спокойно, без напряжения. Могу сказать о себе, что я общительная.

Но когда оказываюсь в незнакомом обществе, иногда не сразу могу чувствовать себя свободно. Может это социофобия, как было у Тимирязева, который не мог выступать перед аудиторией, если в кармане не лежал конспект.

Заметила за собой такую черту, что когда долго общаюсь, у меня силы как будто уходят, устаю от слишком долгого общения, надо побыть одной, чтобы восстановиться.

Иногда люблю находиться дома одна наедине с мыслями, планами. Такое «счастье» выпадает мне нечасто. Кто-то все время рядом, сосредоточиться невозможно.

Но жить вдали от людей точно не хочу.

Не очень люблю говорить на личные темы. Мне не нравится выкладывать в соц. сетях подробности о себе, семье. У молодежи сейчас модно так делать. Любое событие делать достоянием посторонних. Другие нравы.

После самоанализа склоняюсь к тому, что я все же экстроверт больше, чем интроверт. Стараюсь не унывать, иду по жизни со словами: «If you want to be happy – be!»

Автор: GalinaKhad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2021 12:06
Мотать страницу вверх