Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

О сентиментальности очень трудно рассказать кратко. Хотя у каждого человека наверняка есть знакомые, которые могут заплакать по любому поводу. Иногда это умиляет, но, чаще, жутко раздражает окружающих. И не всегда бывает к месту.

Сентиментальные люди – это те, кто эмоции ставит выше голоса разума. От этих эмоций зависят все решения и поступки человека, им управляют чувства. Натура таких людей очень нежна и ранима, они слезливы и чувствительны к настроению окружающих их людей. Они способны заплакать при событиях, которые их ни как не касаются. При просмотре фильма или чтении книги – могут бурно восторгаться и через три минуты уже плакать.

Но сентиментальность, также легко и подделать. Иногда люди делают вид, что они сентиментальны, строят из себя легкоранимую и тонко чувствующую натуру, а на самом деле под этой маской скрывается чёрствый и расчётливый эгоист.

По-настоящему, сентиментальный человек, всегда ставит себя на место того, по чьему поводу он в данный момент переживает, как бы примеряет на себя ситуацию. Такое поведение может грозить опасностью, потому что человек отрешается от окружающей его действительности.

Поэтому, можно сказать, что сентиментальность в некоторых случаях полезна, но только в умеренном количестве.

Автор: dev125

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх