В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.. Такое выражение часто можно было услышать от знакомых либо родственников в ответ на ваш рассказ о сокровенных желаниях, что моментально в разы сокращает надежды на его исполнение, так как обычно это звучит в саркастическом тоне. Было время когда так же говорили и мне, но благо я не переставала верить в мечту и чудо.

Когда мне было лет так шесть, я мечтала о компьютере, но в то время денег у родителей хватало только на жизненно важные вещи по типу еды, одежды и оплаты за коммунальные услуги. Но я всеми силами старалась им помогать в работе, откладывала карманные деньги и вскоре я получила желанный подарок и моя мечта сбылась. Ведь главное не стоять на месте и прилаживать усилия для исполнения своих желаний, а не меланхолично сидеть, сложа руки, и ждать пока желанная вещь свалиться на голову.

"Но ведь это только если мечты касаются материальной сферы нашей жизни"- скажете вы, но нет, такое правило работает и в духовную сторону. Ведь с самого детства я мечтала про друзей, но они когда приходили то сразу уходили, и после принятия того, что проблема оказалась не в людях, а во мне, то стала меняться. Это был долгий путь, ведь я не знала за что зацепиться, однако не сдавалась и продолжала дальше искать себя. Сейчас я окружена прекрасной компанией из верных друзей и этого не случилось бы, если б не начала работать над собой в то время.

Так что все мечты сбываются, главное работать над их достижением и не переставать верить.

Автор: vasilek12345

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2021 22:35
Мотать страницу вверх