Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Экономить! Хочется ответить именно так. Но многие люди не умеют этого делать. Не желают расставлять приоритеты между покупками. Когда появляются деньги, транжиры тратят их на всё, что пожелают. Такие люди часто влезают в долги. Но долги приходится отдавать. И происходит круговорот. Берут в долг, затем отдают. На оставшиеся деньги шикуют и опять влезают в долги. Как ответ на вопрос можно предложить пойти на вторую работу. Но если человек транжира, то и две, и три зарплаты для него мало.

Не только средства можно экономить, но и давать вторую жизнь старым вещам. Из брюк могут выйти неплохие шорты. Для женщины или девочки брюки можно превратить в юбку. Взрослые вещи легко перекроить в детские. И прежде, чем выбросить старые вещи, нужно убедиться, не пригодятся ли они для носки дома.

Одним из видов экономии является обмен вещами. Знакомые отдают друг другу детские вещи, обувь, игрушки. Когда не хватает денег, уже не до гордости. В моём окружении есть случаи обмена вещами между взрослыми. Во многих семьях принято, что младший донашивает за старшим.

С продуктами также надо быть избирательными. Не стоит сегодня покупать чёрную икру, если завтра у тебя не будет денег на хлеб.

Автор: ElviraBrekht

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2021 20:13
Мотать страницу вверх