Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Всеми известный миф о падении яблока на голову Исаака Ньютона до сих пор будоражит умы человечества. Красивую историю с упавшим фруктом интересно читать и легче запоминать закон о всемирном тяготении.

А что, если бы ему на голову упала груша? Этот вкусный и сочный фрукт тоже мог бы войти в красивую легенду о законе. Это зависит от того, под какое плодовое дерево сел отдохнуть ученый физик.

Если груша все-таки полетела бы на голову, то закон все равно бы появился на свет. Просто была бы поправка, что великий ученый после внезапного падения груши на голову получил незначительную травму и придумал закон притяжения. Иногда при встряске мозга к человеку приходят гениальные идеи. Думаю, упавшая груша просто ускорила бы этот процесс.

Падение плода на Ньютона произвело большое впечатление из-за внезапности. Это послужило уроком не отдыхать под плодовыми деревьями для предотвращения травмы головы. В интернете приводится много версий этой легенды. Правду узнать невозможно. Пусть будет красивый миф.

Автор: DaryaPars

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2021 12:02
Мотать страницу вверх