Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Кажется, что этот мой талант - шитьё. Как бы это ни было странно после окончания филологического факультета.
Некоторым это занятие кажется скучным и утомительным. А это не так. Я вообще до определённого возраста считала, что у меня нет способностей к шитью, поскольку в школе нам преподавали на уроках труда уставшие женщины с потухшим взглядом. Они не "горели" своим делом, к сожалению, и я посчитала, что мне не дано.
И вот, с рождением второго ребёнка, меня осенило - хочу шить. Это оказалось так увлекательно! Искать выкройки, затем подбирать ткани, комбинировать принты и цвета, добавлять что-то своё в изделие. Потом из ткани вырезать детали, а этот ни с чем не сравнимый звук раскроечных ножниц, рассекающих полотно... и момент предвкушения, от которого иногда замирает сердце, когда ты сможешь не мысленно, а уже реально увидеть и пощупать, примерить своё творение.

Или не искать выкройки, а самостоятельно с помощью видеороликов из интернета раскраивать детали непосредственно на ткани. Первое время я аж пищала от восторга, что не нужно возиться с бумагой, склеивать и вырезать из неё. А то чувство, когда готовое изделие на тебе или на другом человеке сидит, удачно сидит, а ты весь путь видел, как из плоского лоскута ткани до объёмного изделия по фигуре произошло превращение, благодаря твоим усилиям. Это непередаваемо!

Я могу развиваться в этом направлении. Со временем можно было бы получать доход, а это было бы совсем не лишним. Вспомнилась цитата о том, что счастлив человек, занимающийся любимым делом. Об этом стоит задуматься.

Автор: Juju13Ok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх