Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Человек социальное существо. Для его развития необходимо общество. Но в окружении людей человек учится подстраиваться, принимать остальных такими, какие есть. И самому необходимо отдавать свою энергию для налаживания контактов. Ежедневно находясь в потоке чужой энергии, человек быстро устаёт. Для отдыха ему необходимо побыть одному.

Одиночество полезно тем, что у человека есть время подумать о себе, о своей жизни. Есть возможность заниматься любимым делом. Когда есть семья, приходится ей уделять много времени. На себя сил обычно не хватает.

Наличие семьи не должно мешать человеку побыть в одиночестве. Есть масса возможностей выделить для себя время. Можно сходить одному в кино, прогуляться по вечернему городу. Или наоборот, отправить свою семью куда-нибудь развеяться, а самому остаться дома. Для восстановления энергии иногда достаточно просто поспать.

Всё вышесказанное относится к внешнему одиночеству. А что делать с внутренним одиночеством, одиночеством души? Такое состояние пагубно влияет на личность. Человек уходит в себя. И вместе с душой начинают болеть тело и разум. На фоне душевных переживаний случаются самоубийства или психические расстройства. Это приводит человека на больничную койку. В данном варианте одиночество противопоказано.

Автор: LiliRub

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 20:17
Мотать страницу вверх