Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Точно как в фильме с Арнольдом Шварцнеггером "Вспомнить все", где главный герой отправился на Марс, я бы хотела также посетить эту Красную планету.
Я объясню, почему именно Марс привлек мое внимание.
Первое и самое завораживающее для меня, это рассветы и закаты. На Марсе они окрашены в голубые оттенки из-за рассеянной в атмосфере пыли. Невероятно интересно было бы увидеть восход или то, как садится солнце в таком непривычном для нас тоне.
Внушает доверие, что данная планета Солнечной системы является наиболее изученной в сравнении с остальными. Еще один плюс в пользу Марса.
Ни может не привлечь тот факт, что на Красной планете год равен 687 земным дням. А это значит: больше времени - больше возможностей.
Марс славится своей долиной каньонов, которая имеет название долина Маринера. Это самая крупная система каньонов. А это еще одна особенность, по которой хочется полететь именно сюда.
А вообще, я считаю не важным, на какую планету отправится. Для таких, как я, покинуть планету Земля с целью побывать совершенно на другой планете, это что-то не сопоставимое с реальностью. Эта возможность проверить себя и свои силы, ведь это не такое простое испытание. Конечно, пока о таком остается только мечтать. Но возможно очень скоро, путешествовать на другую планету будет же просто, как мы сейчас путешествуем по странам нашей Земли.

Автор: Kapro78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 19:05
Мотать страницу вверх