Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Наверняка каждый знает произведение Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Даже если вы не знакомы с самой сказкой, то вы явно видели экранизацию. Поэтому с уверенностью могу сказать, что многие знакомы с персонажем Папа Карло, как и с историей появления непосредственно самого Буратино. Но задумывались ли вы, почему Папа Карло воссоздал из бревна именно мальчика, а не девочку?

Если придерживаться содержания, то Папа Карло создал из бревна куклу с целью заработка. Тот факт, что произведение является ремейком "Приключения Пиноккио" Карло Коллоди, я опущу.

Уверенна, многим пришло в голову то, что все мужчины хотят сына, продолжателя рода и помощника. Вдобавок к этому, в те времена, а это 1930-е годы, было важно иметь именно наследника. Возможно, именно этим руководствовался Папа Карло.

Но что, если мы опустим желания Папы Карло и обратимся именно к автору сказки. Ведь это именно он создал Буратино мальчиком: хулиган, наивен и глуп, но тем временем решителен, добр и любознателен. А теперь только представьте девочку с такой характеристикой персонажа. Пришлось бы полностью менять образ героя и сюжет произведения в целом, т.к. манера девочки ни как не сопоставима с предложенным образом и совершенными героем поступками.

Поэтому следует вывод, что бревно было обречено стать мальчиком.

Автор: Post22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 18:58
Мотать страницу вверх