Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

В газете было размещено необычное объявление:
"Перемещение во времени! За небольшую плату в XX рублей, с помощью машины времени я перенесу вас в любое названое вами время. Поспешите быть первым".
Руководствуясь больше любопытством, чем верой на существование этой чудо-машины, доктор исторических наук Михаил Иванович Шапочкин отправился по адресу, что был указан в объявлении. По дороге в это загадочное место Шапочкин, не замечая лужи, воображал, какой прорыв в истории может сделать эта машина. Сколько догадок и предположений можно было с легкостью аргументировать фактами.
Сам того не заметив, Михаил Иванович пришел к нужному месту. Он подошел к старому заброшенному зданию, без входной двери и кое-где выбитыми окнами. Достав клочок бумаги, куда был выписан адрес, Шапочкин убедился, что пришел в правильное место. Он зашел в здание. В длинном, обшарпанном коридоре горел тусклый свет. У стены стояло пару лавочек. Сидящие (парень лет 30, угрюмая женщина и солидно одетый мужчина) сразу окинули взглядом вошедшего.
Прошло чуть больше часа. Шапочкин услышал:
- Входите!
У дверей его встретил мужчина в белом халате и больших квадратных очках. В самом центре комнаты стояло большое странное устройство с множеством лампочек, которые ярко моргали, десятками кнопочек и запутанных проводов.
- Садитесь.
Шапочкин, прищурив один глаз, с подозрением взглянул на изобретателя. Но любопытство берет верх. И вот он уже сидит на потрескавшемся дермантиновом кресле. Ему на голову надели некое приспособление.
- Вы готовы?
- Да.
- В какое время желаете переместиться?
- 1380-й год Куликовская битва.
Шапочкин с самого начала знал пункт его назначения, ведь это тема его диссертации.
Михаила Ивановича попросили закрыть глаза. И вот с большим предвкушением он ждет этого невероятного путешествия. Издалека стал доноситься некий звон. Он приближался все ближе и ближе. Шапочкин спохватился! Это был его телефон. Шапочкин схватил газету, что упала возле кресла, в котором он уснул, и стал быстро перелистывать страницы в поисках объявления о машине времени. Но его там не оказалось.
- Сон, — с разочарованием пробормотал Шапочкин.
Он вышел на балкон, закурил сигарету и стал задумчиво смотреть вдаль. История как наука могла бы выйти на совершенно новый уровень. Как прекрасно было бы иметь такую машину времени.

Автор: Sonni3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 18:41
Мотать страницу вверх