Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?
Это достаточно интересный вопрос, для того чтоб его разбирать в виде написания короткого текста.
В общем-то "временных воров" в нашем мире достаточно много. Воры времени были, есть и будут во все времена.
Представим, что мы перенеслись в древнюю Грецию. Попадаем прямиком в город Спарту и видим следующую картину: большинство молодых мужей - воины, кто-то уже бывалый воин и за плечами у него несколько сражений, кто-то только-только вошедший в строй "зелёный" воин. И вот во всей этой "красоте" есть уже бывалые воины, который довольно великовозрастные и соответственно для службы и войн они не годятся. И что же им делать? Убивать время, конечно же! А как его убивать? А пить вино, собирать ракушки, участвовать в уличных боях.
Вернёмся в гораздо более близкое прошлое: 1960-1970 год. О компьютерах знают лишь единицы, до интернета еще далеко и люди развлекаются тем, чем могут. А именно: читают газеты, книги, ходят на танцы, массовые мероприятия. Ну и, конечно же, некоторые товарищи предпочитают отводить всё своё свободное время спиртному.
Если же мы окажемся прямо здесь и прямо сейчас, то в этом (нашем) мире уже есть более интересный и разнообразный вор времени. И имя ему - интернет. К интернету легко добавляется его друг "телевидение". Наверняка вы со мной согласитесь, что зачастую мы сами же откладываем какую-либо работу ради того, чтобы посмотреть что-то на ютубе/на телевизоре/поиграть на компьютере/приставке и т.д.
Так вот о чём это я - для каждого человека есть свой вор времени. Для кого-то это очередная партия в известную онлайн-игру. Для кого-то это крайне занятное чтиво очередного романа какого-нибудь английского писателя. Для третьего это пребывание в "состоянии связи с космосом" при помощи соответствующих эликсиров. А что самое смешное во всём этом, - так это то, что мы сами и рады отдавать своё время. Отдавать время всем этим временным мародёрам, которые терпеливо, как аллигатор, сидят и ждут своего времени, которое человек им сам принесёт. По сути им и делать ничего для этого не надо, достаточно лишь того, что они просто существуют. Вот и всё.

Автор: Iva47

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 17:22
Мотать страницу вверх