Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа. У большинства людей это слово вызывает трепетное волнение, приятные и веселые воспоминания наряду с грустными, о первой влюбленности или первой двойке. У меня, к сожалению, не так. Но самой важной вещи я научилась именно здесь.

Мы только вернулись в родной городок, после пяти лет отсутствия. Мне 8 лет и я отличница. Мне нравится учиться, играть в футбол. Легко схожусь с другими детьми. Но, классика жанра: в классе есть лидеры, которым я как бельмо в глазу. Наше детское противостояние длится пару лет, которое выливается в тотальный бойкот со стороны одноклассников. Мне уже тогда было 9-10 лет. Я по прежнему отличница и по прежнему играю в футбол, гоняю на велике. Тот год я запомнила до мелочей. Весь год я просидела одна, со мной не разговаривали, не играли на перемене. Я тихо плакала по ночам, но днем я- десятилетняя улыбалась всем. Ни классный руководитель, ни родители так и не узнали об этом. К концу года мальчишки не выдержали первыми, а потом и соседка по парте. Со мной стали постепенно общаться, звать в гости. Но, после откровенного предательства я больше не смогла быть с ними открытой до конца. В последующие годы я стала одним из лидеров класса. Активисткой. Спортсменкой. Год одиночества в толпе засадил меня за учебники и я стала одной из лучших учениц...

Прошли годы. Но тот урок жизни и школы я помню до сих. Cамая важная вещь, которой меня научила школа, стала уверенность в себе. Я перестала доверять всем подряд. И самое главное-я поняла, что знания открывают все двери. Знания, полученные в школе, помогли мне добиться многого в этой жизни. Уверенность в себе всегда стояла на подстраховке. И сейчас я знаю, что тот год бойкота был особенным подарком судьбы для меня.

Автор: Mayra78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 16:57
Мотать страницу вверх