За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я безмерно горжусь тем, что говорю на русском языке. Многие иностранцы учат его, только чтобы прочитать Достоевского в оригинале; только в наших стихах я вижу четкую рифму, легко запоминающийся ритм, крылатые словосочетания и фразы. Некоторые переведенные на другой язык наши стихи неизменно теряют всю свою оригинальность; в них нет уже того света, что был раньше. Что в очередной раз не может не доказать того, что русский язык невозможно заменить каким-либо еще.
Это единственный государственный язык России. От 29 декабря 2006-2007 года был объявлен Год Русского языка. Я считаю, русский язык необходимо развивать, чтобы страна поднимала уровень своего развития. Повторюсь: нет ничего более важного на данный момент.
Я не понимаю тех людей, которые не любят читать. Я не мыслю себя без книг, и это мое настоящее сокровище, поскольку все они написаны на русском языке. На хорошо понятном мне языке. Только русский язык помогает задуматься над тем, почему все так, а не как-то иначе. Только он может поставить меня в тупик. Я не стесняюсь подходить к учителю и спрашивать что-то, что мне не понятно, или посоветоваться в каком-нибудь вопросе.
Без зазрения совести я уверенно могу сказать, что русский язык – не только мой любимый язык, но и мой любимый предмет. Поэтому разделять эти два понятия, я думаю, нет никакого смысла. Оба они одинаково мне дороги. Если бы их не было, не было бы и меня.
Воистину это чудесный язык. Он – мое главное составляющее. Он дополняет каждого человека, вселяет в него искру индивидуальности. Русский больше, чем другие, ценится во всем мире; ни немецкий, ни английский никогда не сумеют вытеснить его на второй план. И, если русский человек не знает французский язык, ему это вполне возможно простить. Но если он не знает русского, то это настоящее преступление против народного достояния. Лишь так, по моему мнению, в полной мере характеризуется этот замечательный язык.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 14.05.2013 13:11
Мотать страницу вверх