Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Как поступил бы обычный человек, столкнись он в реальной жизни с инопланетным существом?

Конечно, в первую очередь он бы скорее всего испугался или даже попытался убежать, но может ему бы стало интересно и любопытно, и он достал бы смартфон, попытался сделать фото или видео, чтобы загрузить в интернет, и обязательно запостить в инстаграм. А может быть, инопланетянин и не опасный вовсе?

Но что, если человек столкнулся с инопланетянином не на своей планете? А если все вообще получилось наоборот?

Об этом и пойдет речь в моем коротком рассказе.

На неизвестной людям планете Аморелла жили необычайно добрые, отзывчивые и совершенно безобидные инопланетяне, аморельцы. Жили они спокойно и мирно, и не знали о существовании людей и планеты Земля, и даже о существовании других планет во вселенной.

Как-то один аморелец Гамри собирал урожай около своего дома, и тут он услышал шум. Подняв голову, он огляделся, и остолбенел. К нему летел какой-то большой объект, и он даже не мог понять что это, потому что он в жизни не видел таких больших и шумных машин. Все его шесть глаз устремились на корабль, а десять рук сразу схватились за лицо. Потом он все-таки пришел в себя, и бросился к своему дому, крича своей жене Голли и детям спрятаться в подвале. Убедившись, что они спрятались, он аккуратно высунулся и начал наблюдать. Большой объект приземлился, и было уже видно, что это летающий корабль, совершенно не схожий с теми, что были у них. Корабль заглушил двигатель и открылись двери, на землю спрыгнуло существо, на котором был странный белый костюм. За ним на землю спрыгнули еще двое. Они стояли и осматривались, и Гамри слышал, что они о чем-то говорят, но совершенно не мог разобрать слов.

Тут существа сняли свои головные уборы, и Гамри остолбенел. Какой ужас! Два глаза. Только по два глаза у каждого. Только по две руки у каждого. Кто они такие? Что им нужно? Где их остальные глаза и руки?

Гамри было очень страшно, но он понимал, что его семья, и его планета, возможно, в опасности, и он должен узнать, зачем они прибыли, и что им нужно. Возможно, он сумеет убедить их отправиться обратно, и не причинять никому вреда. Он присмотрелся повнимательнее:

"У них не видно оружия, их мало и вид у них достаточно мирный.. Они явно ниже нас ростом. Может они и не злые вовсе?"

Гамри сделал над собой усилие и вышел из своего укрытия и направился к странным существам. Они увидели его, кто-то из них вскрикнул и они дружно попятились назад.

"Кажется, они меня тоже боятся!" - подумал Гамри и это придало ему уверенности.

- Кто вы такие? Зачем прибыли на нашу планету? - громко сказал он. Он еще не знал, смогут ли его понять странные существа, но решил попробовать.

- Не бойтесь нас, пожалуйста! Мы не хотели никого беспокоить, и доставлять неудобства, но нам очень нужна помощь, - раздался звонкий голос, и двуглазая девушка подняла одну из своих двух рук в знак приветствия, - Мы - люди. Меня зовут Екатерина, а это мои друзья, Алексей и Михаил. Мы с планеты Земля, и мы совершенно не собирались причинять никому вреда. Мы летели уже слишком долго и заблудились, а потом у нас кончилось топливо. Не подскажете, пожалуйста, на какой мы сейчас планете?

- Никогда не слышал о планете Земля. Вы сейчас на планете Аморелла. Меня зовут Гамри, я аморелец, и я очень удивлен видеть таких как вы, люди. Где же вы потеряли свои остальные глаза и руки? Что-то произошло? На вас напали?

Девушка засмеялась.

- У нас с рождения только по два глаза и две руки!
- Я вам сочувствую, - искренне сказал Гамри, - так вам нужна помощь?

- Да, нам нужно топливо, чтобы попасть на нашу планету обратно, и у нас кончились припасы, - в разговор вступил мужчина, которого звали Михаил, - Вы сможете нам помочь?

- Я узнаю, что можно сделать. Проходите пока в мой дом, Екатерина, поможете моей жене и десяти детям с обедом, а мы сходим к нашим друзьям, попробуем добыть нужное вам топливо.

- Не знаем как вас и благодарить!

Гамри провел Екатерину в дом и познакомил с женой и детьми, после чего позвонил по амофону (прим.: смартфон) своим друзьям, предупредить, что придет с гостями, и они с Михаилом и Алексеем направились к аморельцам, которые занимались починкой и изготовлением машин.

"У них точно можно найти нужное топливо," - с уверенностью думал Гамри.

По дороге Михаил и Алексей рассказали Гамри, что приземлились уже на целых три планеты перед Амореллой, и нигде не было ни единой души. Они уже отчаялись, и пали духом, но тут приблизились к Аморелле, на которой они увидели дома и реки, и даже сначала подумали, что наконец-то вернулись, и это Земля, ведь планеты казались очень похожи, но подлетев ближе, оказалось, что это не она. Тем не менее, люди очень рады знакомству, и тому, что люди и аморельцы говорят на одном языке.

Трое мужчин подошли к большому зданию, где работали друзья Гамри: Грохи и Глоги. Они никогда не видели людей, и сначала сильно испугались, Гамри пришлось их успокоить, и узнав, в чем дело, Грохи и Глоги не отказали в помощи, но попросили сфотографироваться с ними на их амофон. Михаил и Алексей с радостью выполнили просьбу аморельцев.

После, Гамри и его семья, накормили обедом своих новых знакомых, и дети не переставая спрашивали про планету Земля, им было интересно все. Жена Гамри Голли собрала для людей припасы в дорогу, а дети притащили игрушки, чтобы люди подарили их своим детям. Гамри удалось добыть топливо для своих новых друзей, и помочь им улететь домой. На прощание, вся семья Гамри получила приглашение посетить Землю, и они были желанными гостями в дом каждого из трех людей.

Отвечая на поставленный вопрос, что нужно делать, при встрече с инопланетянином? Прислушаться к себе. Может, не так страшен черт, как его малюют. Ведь испугался Гамри сначала новых знакомых? Конечно, испугался. Но смог найти в себе силы, и помочь людям, и обрести новых друзей, и оказалось, что все совсем не страшно.


П.С. конечно, в инопланетян я не верю:) Но при встрече, я бы наверное, смотрела и действовала по ситуации. Если существо выглядит безобидным, почему его нужно бояться, вдруг ему и правда нужна помощь? А если Вы смотрели "Люди в черном", то даже там инопланетяне разные :)

 

Автор: LeraVi92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх