Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Данное понятие для каждого индивидуально. Многие связывают его с религией, политикой и правом, внутренним миром и философией.

Я думаю, что мораль является показателем роста человечества как социальной общности. В разные эпохи превозносились и считались единственно верными определенные качества, так как это было апогеем социально-культурного развития того времени. К примеру, деяния Святой инквизиции в Средние века считались абсолютной нормой и были распространены повсеместно, однако сейчас подобное запрещено и является варварством. Это говорит о просвещении общества, о его становлении как социального института, ведь у людей появились определенные моральные принципы и понятие о том, что правильно, а что нет.

Не исключено, что в будущем подход ко многим вещам будет считаться неверным и устаревшим, ведь развитие не стоит на месте. Человечество получает все больше знаний о мире. Оно меняет правила жизни, чтобы сделать ее комфортнее и функциональнее. Определение морали же служит неким индикатором роста, показателем того, как люди способны взаимодействовать друг с другом.

Автор: anastasias9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2021 23:01
Мотать страницу вверх