Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалка – надежный помощник ученикам школ, университетов и других учебных заведений.

Я в школе не использовала шпаргалки. Я училась хорошо, была на хорошем счету у учителей. В те годы попасться со шпаргалкой было для меня самым большим страхом. Вот почему я ими не пользовалась. Хотя все мы люди и в стрессовой ситуации что-то забывала периодически. Спасали переговоры с другими одноклассниками во время контрольных. Свое рода устная шпаргалка.

В университете все было по-другому. Преподаватели каждый семестр были новые и поэтому страх подпортить репутацию ушел. Так как предметов было много, а всю информацию выучить было нереально, то на помощь приходили шпаргалки.

Шпаргалки обычно были напечатанные. Они были самые удобные, так как все понятно написано, кратко и информативно. Они четко нумеровались и размещались в карманы пиджака. А в рукаве был перечень, чтобы быстро подсмотреть и знать, где искать нужную шпаргалку.

Были и шпаргалки-бомбы. Они писались от руки и были полностью готовы к сдаче. С ними было сложно, нельзя было их помять, да и достать их было сложнее всего. Для них пришивались специальные большие карманы на пиджак и тоже имелся перечень. Зимой еще шпаргалки размещала в сапогах. А дальше было главное правильно подсчитать и вытянуть нужную шпаргалку-бомбу.

Конечно, были и стандартные, написанные от руки. Использовались они редко, только тогда, когда боялась забыть формулу или определение. Но они лучше всего помогали запомнить предмет, пока пишешь, то все запоминаешь. Прятала их в рукава, калькулятор или карманы.

Конечно, ни одна шпаргалка не заменит собственные знания, но они не раз меня спасали. А теперь во взрослой жизни те предметы так и не пригодились.

Автор: Lebedevich11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2021 12:48
Мотать страницу вверх