Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Ни раз на моем пути встречались люди, охарактеризовать которых можно "энергетическими вампирами". После общения с ними чувствуешь эмоциональное истощение, опустошенность, плохое самочувствие и недостаток энергии. Ощущения можно сравнить со спичкой. Зажжение спички - это воздействие со стороны психовампира. Ее горение - процесс высасывания из вас энергии. Конечный результат - прах, то самое истощение.

Я всегда четко понимаю, когда сталкиваюсь с энергетическими пожирателями. В моем окружении их несколько, но самым мощным является моя коллега. После десятиминутного разговора с ней, хочется натуральным образом сесть и поплакать. Она уничтожает вас своей правотой, убеждая, что все, включая вас, на ее фоне бездарны. Сначала она готовит почву: говорит то, чему вы могли бы возразить. Если это не выходит сразу, то всегда доведет дело до конца. И, достигнув желаемого, достает свой козырь: "Ты ничего не понимаешь!", "Я права!", "Да что вы можете знать? Вы все неудачники" и все в таком ключе. Причем говорит она с таким убеждением, что натуральным образом начинаешь в это верить.

Но я нашла тот самый чеснок, который помогает мне защититься от этой вампирской дамочки. Когда соглашаешься со всем, что она говорит и принимаешь ее версию, она начинает не забирать энергию, а стремительно ее отдавать. Она кричит, злиться, свирепеет. В общем, все признаки зверя налицо.

Учитесь распознавать и абстрагироваться от энергетических вампиров. Не позволяйте обидчикам оказывать на вас влияние.

Автор: Demet14

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 21:00
Мотать страницу вверх