Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Конечно, всегда лучше говорить правду. Это лучше, проще и этичнее. Но так или иначе, мы часто лжем, лжем и обманываем. Мы делаем это каждый день и не раз.
Первой реакцией на этот вопрос было желание утвердительно кивнуть. Однако через мгновение я подумал об этом... "Вы знаете, как лгать?" - я хочу спросить тех, кто придумал эту задачу. Придя к выводу, что выбрать непрерывную тему для просмотра текстов не так просто, и смирившись с необходимостью заглянуть глубже в себя, я приступил к работе.
Я буду честен. Я все время вру! Дома, на работе, с родственниками, друзьями, знакомыми и даже с самим собой. Последнее мало успокаивает, так как кажется своего рода тревожным сигналом о хрупкости моего психического равновесия. Однако я оставлю ненужные размышления и вернусь к этой теме. Есть список людей, которым я могу лгать, остается перечислить причины. Их великое множество, или, точнее, бесконечное число! Например, сегодня я уже три раза обманывала одного и того же человека (своего мужа).
Первый инцидент произошел рано утром, когда я сладко спала, и он решил спросить о своем любимом свитере. Конечно, я прекрасно знал, что эта огромная сумка, всегда брошенная на стул, кровать или подоконник, вчера была тщательно спрятана мной в самом дальнем углу шкафа. Мысленно злорадствуя, я решила солгать и пробормотала в ответ, что совсем не знаю.
Во второй раз за этот день я впала в немилость, когда час спустя позвонил мой муж и принес мне клятву верности, торжественно сообщив мне, что сам он не нарушит ее до конца своей жизни.
Через час, когда смартфон выдал фотографию с надписью "Любимый", мне очень захотелось пошутить о верности в телефон, но муж не дал мне возможности расширить эту тему, сразу сообщив о предстоящей командировке. И, конечно же, он спросил, как мне скучно. Поскольку вопрос о том, как долго и будет ли это вообще, не стоял на повестке дня, я понял, что просто тону в океане лжи, я ответил, что мне очень…
Если твое воображение нарисовало картину Мегеры, изменяющей твоему мужу, спешу тебя успокоить: история была придумана мной от начала до конца. Ты умеешь лгать? Мне кажется, что к этому вопросу нужно подходить по-другому. Как часто и кому вы вообще можете говорить правду?..

Автор: VikPro1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 20:54
Мотать страницу вверх