Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Вы бы смогли воспитывать чужого ребенка как своего собственного, заботиться, дарить родительскую любовь? Честно могу признаться, я не могу решиться на такой отважный шаг. Для меня люди, которые решаются на усыновление, достойны уважения и восхищения.

Однажды мне приходилось наблюдать за ситуацией такого рода. Но история была не совсем простая.

Моя коллега, назовем ее Еленой, пример сильного и волевого человека. Однажды ее несовершеннолетняя племянница забеременела. В силу своей неопытности и малолетства, девушка хотела сделать аборт. Но Елена предложила ей родить ребенка, и, если та все-таки не передумает, то она усыновит малыша. Девушка дала свое согласие. На протяжении всей беременности Елена помогала племяннице, ходила с ней по врачам, покупала все необходимое. Но чуда не произошло. Девушка написала отказ, а Елена, долго не думая, забрала ребенка себе. Муж и дети поддержали ее, ведь малыш не виноват в безответственности его матери. Тем более это все равно родственная кровь.

Иногда я встречаю Елену во время прогулки с ребенком (сейчас ему уже полтора года). Елена светится от счастья, а малыш получает материнскую любовь. Вот он, истинный пример милосердия, доброты и сострадания.

Автор: Kimi325

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 14:38
Мотать страницу вверх