Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Быть настоящим мужчиной – значит быть сильным. Здесь имеется в виду не физическая сила, а моральная. Только сильный духом мужчина может чего-то добиться в своей жизни. Мужчина должен самостоятельно отвечать за себя и свое будущее, должен нести ответственность за те поступки, которые он когда-то совершил. Настоящий мужчина должен стараться преодолевать все жизненные трудности и делать все, что в его силах, чтобы добиться собственных целей.

Кого можно назвать настоящим мужчиной, а кого нельзя, рассуждали многие писатели и драматурги в своих произведениях. Они демонстрировали внутренние качества, которыми должен обладать настоящий мужчина.

Образ настоящего мужчины представлен в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Вначале произведения Петр Гринев показан как недоросль, который мечтает о службе, которая принесет ему множество развлечений. Однако когда Петр Гринев приезжает на службу в Белогорскую крепость, его взгляды на жизнь меняются. Он живет по принципам чести и достоинства. Петр Гринев отказывается предавать Родину, защищая свое мировоззрение до конца.

Таким образом, настоящим мужчиной можно назвать того, кто преодолевает все препятствия на своем жизненном пути, демонстрируя силу своего духа, кто берет на себя ответственность за все поступки и за жизнь в целом.

Автор: BorisovaLika98

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.09.2021 21:45
Мотать страницу вверх