За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни сталкивался с критикой. Я не стала исключением.

Последние 4 года моей жизни пришлись на окончание школы и поступление в университет. Все чаще слышала критику в адрес выбранной профессии. "Журналист — это не профессия! А где ты работу найдешь?!" - фразы, которые приходилось слышать от каждого с кем делилась своей мечтой. Но, как известно, трудности нас только закаляют.

Я привыкла полностью отдаваться любимому делу, а точнее любимой работе, что члены семьи и друзья не редко упрекают меня в том, что я всецело поглощена журналистикой. Ведь часто вместо прогулок с друзьями вечером я посещала школу журналистики, тогда как другие посещали бары и кафе, упрекая меня в том, что я отрываюсь от коллектива.

Но, я убеждена, что критика это отличный мотиватор двигаться дальше, ведь конструктивные замечания мотивируют нас к самосовершенствованию и изменению в лучшую сторону. Стоит быть разборчивым и истинно отличать объективные и обоснованные замечания от завистливых взглядов на наш успех. Недаром русская пословица гласит: "От лукавых лесть, а завистливый хочет совсем съесть".

Автор: Anastasiiaketri

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2021 19:09
Мотать страницу вверх