Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Холодным, дождливым осенним вечером так хочется остаться дома, сесть в любимое кресло, укутаться теплым, мягким одеялом и взять чашечку ароматного чая с травами. Но какой рукой размешать чай, левой или правой? Казалось бы, такой странный вопрос, и ответ на него прост: правши размешивают сахар в чае правой рукой, левши – левой, кому как удобней. Но не все так просто, если иметь в виду народные приметы и эзотерику.

Так, согласно народным поверьям, чай размешивать лучше правой рукой, невзирая на то, правша вы или левша. Причем, эзотерики отмечают, что, если размешивать по часовой стрелке, человек вступает в конфликт с природной стихией, тогда как, мешая против часовой стрелки, можно усилить полезные свойства чая. Приметы также гласят, что нельзя слишком громко бить ложкой о стакан, будто бы звенящие звуки привлекают в дом раздоры и всевозможную нечисть. Именно поэтому бабушки ведуньи стараются накладывать сахар в чай деревянной ложкой и мешать тихо.

Правда это или нет – как знать. Но не зря народные поверья во все века считались мудростью, передаваемой из поколения в поколение, с целью уберечь людей от недугов и бед.

Автор: goldenwolf

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2021 15:59
Мотать страницу вверх