Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

У всего в мире существует начало и конец. С определением этих понятий сложности нет: начало – условная точка отсчёта, конец – завершающая. И в строго-математическом мире понятия «начало конца» просто нет, и не может быть. «Начало конца» - это околонаучное, это философское, лирическое, если желаете, определение той самой финишной прямой, той неизбежности, после которой однозначно наступит конец.

Начало конца лета – это август, который еще балует теплом, а холодными ночами намекает на неизбежность бытия и смены времён года. Начало конца жизни – это старость, когда еще вроде бы и «есть порох в пороховницах», но тебя уже называют по имени-отчеству, и приносят пенсию каждое десятое число месяца.

Начало конца – это планомерное угасание, это – листва, облетающая с деревьев, это – седеющие головы, это – молодёжь, разъезжающаяся из деревень в города. Плохо ли это? Скорее, это закономерно. Всё происходит так, как и должно быть. И ты это ощущаешь где-то в глубине себя, внутри, словно отмечаешь, мол, ага, началось…И покорно склоняешь голову, потому что изменить уже ничего нельзя. Это нужно принять, с этим нужно жить… Жить, понимая, что каждый конец чего-либо – это начало нового витка. Всё в жизни взаимосвязано, а ход событий бесконечен. Начало конца – это первый шаг к началу ещё одного начала. Нового!

Автор: SamayaYa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2021 10:00
Мотать страницу вверх