Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Я считаю, что нет лучшего возраста для человека. Всегда есть положительные и отрицательные стороны в любые периоды жизни.

Когда ребёнок в садике, он не любит тихий час и хочет поскорее вырасти, но потом понимает, что лучше бы оставался там и не мечтал о быстром взрослении. Школьники-подростки хотят побыстрее стать студентами, потому что их друзья говорят, что там будет намного легче. Однако как только они поступают в колледжи или Вузы, ужасаются от количества заданий, большой ответственности, сессии, экзаменов и хотят побыстрее закончить учёбу и устроиться на работу, думая, что там не будет столько всего: домашних заданий, практик, нелюбимых преподавателей. На работе же их ожидает ещё большая ответственность, количество того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, да ещё и непростой коллектив работников. Начинается скучная рутина жизни, которая длится до пенсии. А там уже и старость не за горами.

Но сколько же всего прекрасного может украсить нашу жизнь в любое время.

В юности мы можем находить друзей, обретать любовь, делать свойственные возрасту ошибки, получать от них уроки и жить дальше. Чуть позже, когда мы становимся взрослее перед нами открывается целый мир и столько возможностей. Путешествовать по всему свету, это ли не прекрасно? Побывать в красивом и романтическом городе Париже, на родине Биг-Бена Лондоне. Когда мы становимся более взрослыми, умными, создаём маленькую частичку общества - семью. Женимся, выходим замуж, свадьба, роскошное платье. Потом появляются "цветы жизни" - дети. Прекрасное время, хоть и тоже имеются свои минусы. Далее старость, внуки.

Вся жизнь прекрасна "от" и "до". Не нужно тратить время на поиски того самого идеального возраста, нужно жить и наслаждаться каждым новым днем и брать от жизни только лучшее.

Автор: elenkak

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2021 00:02
Мотать страницу вверх