Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Гурманы и толстосумы способны дать точный ответ на вопрос, мышечные волокна какого животного тают во рту неповторимей всего. Они могут сопоставлять те или иные оттенки медвежатины, кенгурятины и делиться рецептами жаркого из капибары, что по нынешним временам выглядит как некое святотатство. Едокам, которые не готовы себе позволить подобную экзотику (хотя в случае бедного косолапого это скорее не экзотика), приходится делать выбор из весьма узкого набора.

И тут ответ на вопрос, какое мясо самое вкусное, очевиден: разумеется, говядина. Курятина полезна, это идеальное решение для стремящихся похудеть, но после несколько месяцев грудка (получившая у адептов фитнеса саркастическое обозначение "курогрудь") при всей ее диетичности и нежности надоедает. Это постное мясо, его вкус невыразителен. Свинина же напротив жирная и несколько мусорная, ее вкус заставляет вспомнить, что доброй свинье все впрок. Не случайно по нормам некоторых религиях это животное исключено из рациона. В итоге мясо коровки из частых вариантов вне конкуренции, у него благородный классический вкус, и свою популярность оно завоевало не зря.

Впрочем, в России популярность не синонимична распространенности. Нравится говядина почти всем, но едят гораздо чаще именно курятину и свинину. В отечественных условиях удалось наладить выпуск недорогого мяса этих двух видов, в то же время с буренками тут дело на лад не идет. То ли хорошего выпаса на здешних лугах не получается, то ли поголовья своего не хватает, но стоит килограмм говядины немало. В результате она не может приесться в отличие от той же куры.

Автор: MayhemParva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2021 23:11
Мотать страницу вверх