Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Точно как Лукашин из "Иронии судьбы" каждый Новый год ходил в баню, так мы сестрой уезжали на все каникулы к бабушке в деревню. Свежий воздух, деревенские детишки, куча вседозволенного - не жизнь, а сплошное удовольствие. В этой самой деревне по соседству с бабушкой жила очень старенькая бабулька. Муж ее давно ушел из жизни, а единственный сын уехал за границу (навещать пожилую мать у него нет времени: работа, своя семья, отдых у моря). В общем, по настоянию нашей бабушки мы стали ходить помогать по хозяйству бабушке Шуре, так звали соседку. То дров принесем, то полы подметем, ходили с ней в магазин за продуктами, чтобы она сумки тяжелые не тащила, да и так по дому делали, о чем попросит. А она нам за помощь в качестве вознаграждения давала то яблочки из собственного сада, то конфет.

Годы шли, мы все так же на каждые каникулы приезжали в деревню. Со временем нам с сестрой стало казаться, что бабушка Шура ждала нашего приезда больше, чем наша родная. Как она радовалась каждый раз, когда мы забегали с криками к ней в дом.

После ее не стало. Мы не смогли приехать к ней на похороны из-за учебы, но при первой же возможности посетили ее могилу. Я до сих пор помню ее глаза и голос, как она ласково звала нас: "Зайчатки".

Только сейчас я стала понимать, сколько счастья мы с сестрой дарили бабушке Шуре.

Автор: Niki9485

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2021 01:20
Мотать страницу вверх