Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Мне не раз приходилось выступать на публике. В детском саду на каждый праздник выдавали стихотворение. В школе играла роли на утренниках. В одиннадцатом классе мне доверили быть ведущей выпускного вечера. Когда моя дочь оканчивала детский сад, меня попросили сказать слово от родителей.

Но сколько бы раз я не выступала перед публикой, сценарий моего состояния всегда одинаков. Сначала мною овладевает нервная дрожь, голос неуверенный. Но по мере того, как речь льётся из моих уст, уверенности прибавляется. Своё выступление я начинаю сопровождать жестами, стараюсь вызвать у слушателей положительные эмоции. В зависимости от темы могу вставить шутку или анекдот.

Но такая уверенность была не всегда. На уроках я стеснялась отвечать, поэтому ответы были нечёткими. И преподаватель ставил заниженную оценку. Это сильно меня расстраивало. Пришлось себя тренировать. Стихи рассказывала с выражением и громко, соблюдая интонацию. В дальнейшем я почувствовала уверенность в себе и ответы у доски были быстрыми и чёткими.

Сейчас мне вполне легко выступать перед публикой. И часто слышу от людей, что я замечательный оратор.

Автор: KarpMasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2021 13:16
Мотать страницу вверх