Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Несколько лет назад я стала свидетелем поразительной истории, которая не только меня тронула до глубины души, но и всех жителей нашей деревни.

Мы с подругой вышли на вечернюю прогулку. Через некоторое время мы заметили, как на одной из улиц в небо поднимается густой серый дым. Охваченные любопытством, мы направились в сторону неизвестному. Приближаясь ближе, на глаза бросились языки пламени – горел жилой дом. Вокруг уже собралось немало народу. Издалека стали слышаться сирены пожарных машин. В один момент мы услышали крик толпы - в горящих дом забежал парень лет семнадцати. Как оказалось, в огне был его лучший друг с матерью. Глава семьи был на работе.

Все замерли. Никто из присутствующих не издавал ни звука. Я до сих пор помню, как бешено колотилось мое сердце, а на глазах наворачивались слезы. Все в надежде ждали, что сейчас из огня выберутся люди. Внутри все оборвалось, когда мы увидели, как два парня под руки вели хозяйку дома. Они спасены! Раздались громкие аплодисменты. Несколько человек бросились на помощь. В этот момент подъехали пожарные машины.

Для меня это был наглядный пример милосердия, героизма и крепкой дружбы. Я призываю всех быть добрее, отзывчивее и приходить на помощь нуждающимся.

Автор: Vks453

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2021 01:33
Мотать страницу вверх