Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Всегда и во всех странах остаётся самым актуальным вопросом это «Как избавиться от безработицы?». Очень интересный вопрос, как мне кажется, и волнующий каждого человека и государство, в целом. Я попытаюсь рассмотреть этот вопрос со своей точки зрения.

Безработица – это показатель общего представления экономической стороны каждой страны. Ведь безработица является макроэкономической проблемой.

В 21 веке найти работу очень сложно, ведь все устраиваются по знакомству, родственникам. Только представьте, если бы этого не было, то многие безработные были бы с работой. А ещё вот это «без стажа мы не рассматриваем», тогда скажите, пожалуйста, куда пойти студенту, который только закончил институт? Да никуда, потому требуется стаж, вот уже начинаются закладываться первые уровни безработных. Сейчас много обучающих центров, наставников, что помогут обучиться на новом месте студенту, но какие организации это понимают. Всем, конечно, хочется взять себе на работу опытного специалиста, который без любой помощи всё сможет сделать сам, но руководитель думают только о том, как ему будет лучше. Я считаю, что это совсем не правильно и государству следует пересмотреть эти нюансы со стажем работы.

Все мы знаем, что существует 4 вида безработицы: структурная, циклическая, фрикционная и технологическая. С каждой безработицей можно бороться, на это уйдёт много сил времени, но её можно преодолеть. В наше время уже многое сделано, чтобы хоть как-то снизить её, например, начисляют выплаты пособий по безработицы, созданы центры занятости населения и многое другое. Но у каждого слишком завышенные требования, что у работодателя, что у сотрудника. Нужно искать компромиссы и золотую середину, ведь тогда больше половину людей будет устроены.

Каждого человека можно переобучить, переквалифицировать или перевести в другую организацию, есть много разных способов, чтобы работник не потерял свою работу. Всеми такими действиями и будем потихонечку избавляться от безработицы.

Автор: lenapozdnyakova99

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2021 13:34
Мотать страницу вверх