Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Слышали ли вы когда-нибудь фразу: "Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни"? Но что означает эта самая "работа по душе"? Как понять, что именно эта работа делает вас счастливым?

Уверена, что каждый ответит на эти вопросы по-своему. Для кого-то важна интересная профессия, кого-то волнуют отношения внутри коллектива, а кто-то ставит на первое место уровень финансовой мотивации (и в этом тоже нет ничего постыдного, ведь если счастье человеку приносят материальные блага, то где же еще, как не на работе он сможет их получить?).

Однако далеко не все могут четко определить, что их привлекает в той или иной работе. И когда работодатель во время собеседования предлагает соискателю расположить в порядке значимости критерии выбора места работы или должности, очень многие просто-напросто теряются, так как зачастую серьезно задуматься на эту тему их заставляет именно это «упражнение». Поэтому прежде чем начинать охоту за вакансиями, очень важно продумать вопрос мотивации.

Для меня лично самое важное в работе – это возможность реализовать себя как профессионала, раскрыть нераскрытые и проявить уже известные мне таланты и навыки. Кроме того, мне важно чувствовать, что своим трудом я не только зарабатываю деньги, но и приношу пользу другим людям, что мой труд имеет значение для кого-то, кроме меня, и что именно благодаря моим усилиям мир вокруг становится чуточку лучше.

Автор: LenaZ8

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2021 11:52
Мотать страницу вверх