Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

В последнее время люди все меньше стали читать. Это тенденция становится все более актуальной. Я не говорю сейчас о прочтении разнообразных постов в социальных сетях, как раз их люди готовы читать сутками. Меняется время – меняются ценности. Я говорю сейчас о журналах, газетах, публикациях в интернете. Людям все меньше интересны научные статьи, познавательные материалы, философские размышления, поэзия... Так как же сделать статьи интересными?

Вот несколько «золотых правил», известных многим писателям:

  • Современное общество любит краткую и четкую информацию. Чем меньше «воды», тем лучше!
  • Статьи должны содержать мотивацию, побуждающую к действиям, которые по силам каждому.
  • Понятный текст и умеренность. Не стоит писать заумных фраз и словечек, таким образом, Вы, конечно, покажите свой интеллектуальный уровень, но тем самым оттолкнете целевую аудиторию. Помните, через статью Вы общаетесь с людьми, не с компьютером! Но и переусердствовать тоже не стоит, чрезмерное количество, например, современного сленга может также отрицательно сказаться на вашей статье.
  • Интересная тема. Нужно постоянно следить за тем, что сейчас будоражит умы людей.

Итак, чтобы быть хорошим автором, чтобы ваши статьи пользовались популярностью – читайте сами! Расширяйте свой кругозор, будьте креативны и нестандартны! Если нужно – экспериментируйте и верьте в себя!

Автор: LiRaDakarova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2021 08:32
Мотать страницу вверх