Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Много ли у вас друзей? Настоящих друзей? В наше время очень сложно найти человека, который будет близок по духу и со схожими взглядами и мировоззрением. Важно найти того, кому вы бы смогли целиком и полностью доверять. Часто случается так, что точки соприкосновения мы находим в чатах, форумах или социальных сетях общаясь с людьми, которые за тысячи километров от нас.
У меня есть друг по переписке. Наше общение началось как раз в чате. После перенеслось в личные сообщения. И вот уже на протяжении более четырех лет этот человек является частью моей жизни. Наверное, с первых минут было ясно, что мы на одной волне и, что между нами уже есть некая связь. Со временем мы все больше стали узнавать и открываться друг другу, делиться секретами и проблемами, проявлять поддержку и давать советы. Расстояние, которое нас разделяет, огромное. Вряд ли мы когда-нибудь встретимся лично, но мы знаем, что мы есть друг у друга.
В такой дружбе есть как минусы, наверное, главный из них это расстояние, так и плюсы. Положительные стороны в том, что такого друга можно назвать надежным тайником, куда можно положить все свои секреты, тайны души и переживания, и быть уверенным, что тебе это не навредит. Как бы странно сейчас не звучало, но такие друзья, по переписке, более надежны. У каждого своя личная жизнь, но как только вам нужны поддержка, совет или просто выговориться, вам стоит всего-то нажать несколько клавиш.
Закончить хотелось бы фразой, которая мне очень импонирует: "Иногда люди пишут слова, которые не могут сказать". Для этого и нужны друзья по переписке.

Автор: Tim649

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2021 00:36
Мотать страницу вверх