Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я никогда не любила точные науки. О том, что я прирожденный гуманитарий, поняла в школе в классе восьмом, когда во мне проснулся библиофил. Как итог, я получила диплом в области филологии.
Для меня лучшей является книга, из которой можно извлечь урок, чему-то научиться, заняться переосмыслением жизненных моментов.
Несомненно, моим любимым произведением является «Портрет Дориана Грея». На мой взгляд, Оскар Уальд создал шедевральный роман, в котором повествуется о том, что может произойти, если ваши слабости, пороки и распущенность возьмут над вами верх. И главное, не стоит забывать, что за каждым содеянным следует расплата.
Основные проблемы романа: культ внешней красоты человека, сильное влияние со стороны других людей, а также потеря истинных ценностей.
Особенно актуален в наше время вопрос красоты: «по одежке встречают», по ней же и провожают. Люди сами виновны в том, что слишком возвеличивают красоту телесную, нежели духовную.
Большое воздействие оказывает мнение окружающих. Мы слишком часто думаем, «что скажут люди».
И последнее, мы не умеем ценить то, что имеем, не наслаждаемся моментами. Как говорится в романе: «В наше время люди знают цену всему и при этом не представляют истинной ценности вещей».
Эта книга научила меня любить себя, не обращать внимания на мнение окружающих и не идти на поводу, а также ценить каждый прожитый день.
В заключении хочу побудить вас на размышления, процитировав строки из стихотворения Татьяны Пановой:
А вы б решились заказать портрет
Как в книге, помните, про Дариана Грея?

Автор: San852

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2021 00:25
Мотать страницу вверх