Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Новое - хорошо забытое старое?

Эту мудрость слышал практически каждый. Но мало кто придает ей значение. А ведь на самом деле практически во всех видах деятельности это правило работает.

Особенно это правило применимо к миру моды моде. В наше время вновь обретают популярность вещи которые пару лет назад казались чем-то старым, некрасивым и ужасным. в 2021 году становятся популярными вещи 90-х и 0-х, через пару лет, а может и раньше обретут популярность другие всеми забытые вещи.

Почему это происходит?

Все просто: мода циклична. Хоть времена и меняются но люди и их психология остаются прежними. Всегда найдутся те кому надоел текущий уклад общества, и поэтому они стараются его изменить. Такое происходит и в мире моды, причем довольно часто. Кому-то наскучила привычная одежда, они меняют свой облик, продвигают его в массы, остальные подхватывают это, и вуаля начинается новый модный тренд.

Часто один тренд переплетается с другим и так получается совершенно новое направление. Но исходные параметры по которым можно определить тот или иной стиль остаются прежними.

Сумочки на поясе опять в тренде.

Поясные сумки которые были популярны в СССР вновь вошли в моду, конечно они выглядят более утонченно, но их корни пошли именно из советского союза.

Широкие плечи "перерождаются"

Популярные в 80-х годах пиджаки и блузки с широкими плечами. На несколько десятков лет они пропали с модных радаров, но расслабляться рано ведь они опять выбивают себе место по солнцем и неудивительно ведь одежда с широкими плечами обладает свойством маскировать широкие бедра.

Автор: jackktoff1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2021 15:55
Мотать страницу вверх