Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? На первый взгляд, кажется, что этот вопрос весьма банален и ответ на него лежит где-то на поверхности. Но, хорошо поразмышляв и подумав о смысле, заложенном в данном вопросе можно углубиться в значение этих слов.

Человек, зачастую, работает лучше и выкладывается на максимум своих возможностей, когда ему по душе заниматься этой работой и она несёт за собой какой-либо материальный достаток или же его насильно заставляют выполнять данное задание.

Если мы заглянем в историю нашего мира и общества, то поймем, что когда-то в Средние века, люди делились на сословия по происхождению, и это, по меркам современного общества,в котором мы живем, очень несправедливо, ведь крепостные крестьяне работали на своих хозяев без права выбора. Было совсем не редкостью, что человек выполнял тяжелую и непосильную для него работу не по своей воле. Так, крепостные крестьяне были вынуждены с утра до ночи тяжко работать за сущие гроши.

Сейчас же, в современном мире, где мы имеем право выбора и можем выбрать себе профессию по своим физическим и умственным способностям, в мире, где любой труд честно оплачивается, человека можно заставить работать лучше, замотивировав его. Как правило, мотивация-побуждение качественно выполнить заданную тебе работу. И как я уже упоминала, что любое, сделанное тобой задание, должно быть вознаграждено в зависимости от уровня сложности. Этим побуждением могут быть и денежные средства. В любом случае, человек, сделает работу лучше, если это дело принесет ему какой-либо доход.

Автор: adelyasamigullina

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2021 15:39
Мотать страницу вверх