Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Многие подумают, что в данном название указано заведомо абсурдное высказывание. Зачем козе баян? Ведь она не приспособлена им пользоваться. Рыба с зонтом под водой, в чем его польза для нее? Обычно так принято отвечать на какое-либо предложение, которое для его адресата является заведомо нелогичным.

Однако, смысловую нагрузку вышеуказанные фразы определенно несут. Даже если их рассматривать буквально, то и в таком случае всё зависит от условий и среды их применения. К примеру, коза живет в цирке, а баян ей необходим для выступления. Рыба же, лишившись водного пространства, попав на сушу даже случайно, может нуждаться в какой-либо защите от того же солнца, а тут зонт - спасение!

Это всё конечно личные фантазии, но на мой взгляд обе фразы совершенно равноправны, и на вопрос, кому что важнее, ответ напрашивается только один - каждому своё. Необходимо отметить и тот факт, что фразы говорят и о том, что не стоит делать поспешные выводы от первого впечатления. На вещи необходимо смотреть с различных сторон.

 

Автор: Dumin06

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2021 12:51
Мотать страницу вверх