Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

"Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?" - о чем эти строки? Конечно о зависти.

Зависть - это поразит, сидящий внутри человека и поглощающий его доброту и мировоззрение. Мы слишком часто слышим фразы: "она мне завидует", "его жаба душит".
Зависть настолько закоренелое чувство, что от него невозможно избавится. Она есть в каждом из нас. Кто-то говорит, что "завидует по-доброму", а кто-то строит козни. Но в совокупности это одна и та же составляющая.
О зависти есть упоминания в Библии. Много говорили о ней и в Древней Греции. В литературе 19-20 веков так же очень остро затронута эта тема. Нас на каждом шагу учат и предупреждают, что это не есть хорошо. И мы даже это понимаем, но человеческое нутро сильнее. Та самая зелёная "жаба" внутри нас постоянно нашептывает: а у кого-то трава зеленее, замок во Франции и яхта у моря. А теперь давайте представим, сколько трудов было вложено и через что прошёл человек для достижения этих целей, и, что сделали вы для того, чтобы хотя на чуточку приблизится к такому же результату? Дайте угадаю - ничего!
Не тратьте свое время на зависть. Ставьте перед собой цели и делайте все для их реализации. Превращайте мечты в реальность.

Автор: Zum4881

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2021 11:36
Мотать страницу вверх